+7 (499) 450-47-66 Пн-Пт 9.00-20.00; Сб-Вс 9.00-18.00
5 популярных вопросов о пластиковых окнах Rehau Чем компания Rehau заслужила такую популярность?

Популярные вопросы об окнах Rehau

Надежные и стильные окна "Рехау" производит немецкий концерн с одноименным названием. Компания известна на рынке профильных ПВХ-систем уже более 60 лет. Ее специалисты находятся в непрерывном поиске новых идей и способов повышения качества и функциональности своей продукции. Результатом стала высокая востребованность пластиковых профилей, которые используются для изготовления светопрозрачных конструкций всех видов.

В чем преимущества окон Rehau?

Этот производитель считается одним из старейших лидеров на рынке систем остекления. Бренд известен своими многочисленными инновационными разработками и получаемыми за них наградами. В частности, компания "Рехау" первой предложила оконные профили с повышенными энергосберегающими свойствами. А также выпустила на рынок системы без металлического армирования, которые производятся из сверхпрочного фиброволокна.

Вся пластиковая продукция Rehau отличается высокими показателями тепло- и звукоизоляции, прочности, стабильности. Производитель не стремится снижать качество изделий в угоду низкой цене, как это делают некоторые другие компании. ПВХ-окна Rehau гарантированно сохраняют молочно-белый цвет рам в течение 10-летнего срока эксплуатации. Пластиковая структура изделий не деформируется и не покрывается трещинами и царапинами в течение 40-60 лет.

Какие разновидности профиля предлагает "Рехау"?

Производитель Rehau изготавливает несколько моделей ПВХ-систем:

  • Blitz (Euro), глубина 60 мм.

    Эти трехкамерные профили считаются самым экономичным вариантом. Они подходят для изготовления светопрозрачных конструкций, которые устанавливаются в квартирах, на дачах, объектах коммерческой недвижимости.

  • Sib-Design, глубина 70 мм.

    Система имеет дополнительный термоблок, который повышает морозостойкость и улучшает теплоизоляцию окна без значительного удорожания конструкции. Окна Rehau Sib выбирают для домов, расположенных в областях с затяжными холодными зимами.

  • Delight-Design, глубина 70 мм.

    Профили с улучшенными эстетическими характеристиками и повышенной светопропускающей способностью. Прозрачная часть окна увеличена на 10 % за счет уменьшения высоты рамы. Такие системы отличаются вполне доступной ценой, подходят для остекления домов, квартир, террас.

  • Премиальный сегмент пластиковых окон "Рехау".

    В эту категорию входят профили Brilliant Design Intelio и Geneo. Они разрабатывались под специфические требования заказчиков к дизайну створок, а также тепло- и звукоизоляции оконной системы. Армированные в массе профили Geneo подходят для изготовления окон любой формы.

Используется ли профиль "Рехау" для остекления лоджий и балконов?

С этой целью ПВХ-системы данного производителя используются даже чаще других. Причины - высокое сопротивление теплопередаче и отличная шумозащита, которую обеспечивают профили Rehau. Используя последние, оконные компании изготавливают надежные "теплые" системы остекления, которые помогают трансформировать холодную лоджию в еще одну жилую комнату.

Выделяет ли пластиковый профиль вредные вещества при нагревании солнечными лучами?

ПВХ-окна Rehau имеют гигиенический сертификат, который подтверждает их безопасность. Содержание стабилизаторов из свинца и других химических элементов в составе поливинилхлорида не сказывается на экологичности материала, так как эти соединения надежно закрепляются в полимерной структуре профиля. Мифы, связанные с вредным воздействием ПВХ-окон на здоровье людей и экологию, были развеяны специальными исследованиями, которые многократно проводили авторитетные международные организации.

Как ухаживать за пластиковыми рамами?

Уход за окнами Rehau несложен. Главное - следовать трем правилам:

  • Не мыть пластиковые поверхности средствами, в состав которых входят абразивные компоненты.
  • Не использовать для чистки рам растворители.
  • Регулярно очищать ПВХ-профили от загрязнений влажной губкой, пропитанной в мыльной воде.

Производитель Rehau предлагает также фирменные средства для ухода за пластиковыми рамами, фурнитурой и эластичными уплотнительными лентами. При правильном техническом обслуживании и бережной эксплуатации ПВХ-окна прослужат несколько десятилетий, обеспечивая тепло и тишину в доме, квартире, офисе.